Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи ГИБДД и водитель проверка документов

проверка документов

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Здравствуйте!
Хочу проконсультироваться на тему: Правомочности сотрудника ГИБДД при остановке ТС без оснований на то, а просто для проверки документов вне стационарного поста. То есть проблема такая: еду я не нарушая правила, пристегнутый, правда тонированный и на тебе, за 30 минут меня останавливают 4 раза только для того, чтобы проверить документы. Замечу: одна и та же бригада (3 инспектора), на патрульной машине спрятались на обочине за сугробом снега. Про тонировку уже не спрашивают - талоном ТО отмазываюсь. Ведь я даже требовал показать мне служебную книжку с приметами автомобиля, на который похож мой авто, когда они мне говорили, что есть похожий в угоне. Но так мне ничего и не дали и не показали.
Так вот, как же мне их можно проучить или даже привлечь их к ответственности за такое, по моему мнению, самовольство.

 

 

В соотвествии с действующим законодательством, Вы вправе обжаловать незаконные действия сотрудников ГИБДД как в порядке подчиненности, так и в прокуратуру, а также непосредственно в суд.
Ваша жалоба должна быть рассмотрена в срок не более 30 дней (прокуратура - 10 дней, суд - 15 дней, вышестоящее начальство -30).
Если к моменту вынесения итогового решения не истекут сроки привлечения к дисциплинарной ответственности- 6 месяцев со дня обжалуемых действий - работники ДПС могут быть привелчены к дисциплинарной ответственности (замечание выговор и т.д.)

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.