Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Бизнес/Финансы/Реклама Путин призвал к контролю за госзакупками

Путин призвал к контролю за госзакупками

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Путин призвал к контролю за госзакупкамиВ пятницу 4 октября президент России Владимир Путин на заседании Государственного совета раскритиковал работу по исполнению бюджета и деятельность отдельных государственных структур.

В частности Путин высказался на тему госзакупок, которые уже всем набили оскомину.

Глава государства указал на то, что очень часто цены не просто завышены, условия совершения сделок абсолютно нелепые. При этом чиновникам, которые заключают такие договора, удается нажиться за счет нецелевого расходования средств.

Путин привел в пример закупки оборудования в школах Смоленской области. Было выявлено, что технических средств приобрели на 46 миллионов рублей. При этом в договоре было прописано, что поставляется оборудование "для эксплуатации в высокогорных условиях", что выглядит совершенно абсурдно, учитывая географическое положение Смоленска.

Президент предложил еще активнее использовать общественный контроль, благодаря которому можно было бы отслеживать деятельность чиновников. Это помогло бы более экономно и эффективно расходовать бюджетные средства, выявляя коммерчески не чистые сделки.

Если вам понадобились услуги ортодонта в Киеве, то на сайте http://www.vilida.kiev.ua/ortodonticheskaja-stomatologija/ortodontija.html вы можете узнать о стоматологической клинике Валида, в которой работают профессионалы. Знакомьтесь с услугами ортодонта на сайте.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.