Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи ГИБДД и водитель Обмен ВУ иностранного образца

Обмен ВУ иностранного образца

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В общем тема такая. Я гражданин Узбекистана, права получал там же. Сейчас озадачился обменять права и что то меня пытаются убедить знающие люди, что вроде как с 1го января больше не меняют и нужно заново учиться. Кто-нибудь слышал про это? Я знаю, что для обмена надо сдать ПДД и все. Подскажите, люди добрые.

Ответ на Ваш вопрос см.:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 (ред. от 21.11.2001) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
(п. 40, 44, 48).

Если Вы временно пребываете на ее территории РФ, то достаточно узбекского в/у, если записи в нем произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

В том случае, если Вы переехали на постоянное жительство в Российскую Федерацию, Ваше в/у подлежит обмену в течение 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации
В таком случае замена водительских удостоверений производится после сдачи теоретического экзамена при представлении паспорта, медсправки, заполненных бланков заявлений, заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения. Документ о прохождении обучения не нужен.

Иван Кузьмин

 

По материалам форума: http://www.ladyauto.ru/forum

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.