Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты Хорошее зрение для автолюбителя

Хорошее зрение для автолюбителя

(0 голоса, среднее 0 из 5)


Освещение в ночное время суток, да ещё во время движения, для любого транспортного средства, в том числе и для автомобиля имеет особое значение. Хороший свет автомобильных фар – это снижение риска возникновения дорожно-транспортных происшествий, это сохранение хорошего зрения водителя транспортного средства на долгие годы, это, в конце концов, просто комфортная езда на автомобиле. В последние годы мало кто из водителей автомобилей мог бы сказать о том, что свет автомобильных фар полностью удовлетворяет их по всем параметрам. И это утверждение вполне соответствовало действительности, так как даже применение галогеновых ламп в составе приборов света автомобиля, не внесло желаемых результатов. Однако всё встало на свои места с появлением совершенно новых приборов данного класса, а именно, переворот в автомобильной световой индустрии произвёл ксенон. Ксенон и биксенон, вот они те высочайшие характеристики, о которых мечтал каждый владелец транспортного средства, в частности автомобильного транспортного средства. И это не реклама очередного продукта, а реальная действительность. Не верите? Возьмите хотя бы набор ксенона Sho-me и убедитесь в правильности сказанного.

Весь секрет такого совершенства приборов ксенон заключается в том, что эти приборы, выполненные по новой технологии, осуществили мечту разработчиков световых приборов для автомобилей, которая была направлена на получение источника света, максимально приближенного к естественному освещению. Мечта осуществилась и определила потребности многих владельцев автомобилей получить подобные приборы для эксплуатации в системе собственных автомобилей.

Установка ксенона на автомобиль сегодня доступна каждому, кто захочет реализовать такую идею. Единственным условием остаётся правильная настройка ксеноновых приборов, которая, как правило, заключается в том, чтобы установить корректный угол ксеноновой фары и тем самым не создавать помех движущемуся навстречу транспорту. В принципе, правильный угол наклона фары обеспечивает специальное устройство, которое в обязательном порядке должно инсталлироваться совместно с ксеноновыми фарами. Нарушение данных условий сопровождается тем, что слишком яркий свет может ослепить водителей, движущихся навстречу автомобилей, и тем самым создать аварийную ситуацию. Поэтому приобретая ксеноновые комплекты для установки на автомобиль, необходимо помнить и о том, что потребуется скрупулёзная настройка данных приборов.  

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.