Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты Уход за автостеклом. Советы и правила.

Уход за автостеклом. Советы и правила.

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Уход за автостеклом. Советы и правила.

При правильном уходе за стеклом вашего автомобиля вы добьетесь, долговечности в использовании, что отобьется не только на ваших финансах, но и на здоровье. Мы предлагаем прочитать несколько советов, при соблюдении которых замена автостекла понадобиться вам не скоро.

Сперва, давайте обсудим очистку автостекла. Идеальным вариантом будет использование мягкой тряпки или губки. Тем более если ваши автостекла не такие уж и грязные, используйте тряпочку и теплую воду. Конечно, если вы проехали долгий путь и ваши стекла полны насекомых, то обойтись без моющих средств вам никак нельзя. При выборе средств нужно очень внимательно обращать на цены и производителя. Не скупитесь, приобретайте хорошее, качественное средство. При использовании сомнительных средств это может вам грозить помутнением автостекол.

Практически все автостекла в Москве тонированные. Вопреки распространенному мнению, они не требуют особого ухода. Используйте те же средства и те же условия, что и при обыкновенных стеклах. Однако учтите следующие правила, которые касаются тонированных автостекол, установленных менее чем пять дней:

1. запрещается открывать окна в течении пяти дней;
2. запрещается при мойке стекол использовать щетки;
3. запрещается в течении месяца мыть тонированные стекла изнутри;
4. запрещается использование абразивных средств при мойке стекол;
5. запрещается при мойке тонированных стекол прикасаться к краям.

В зимнее время года ваши автостекла также требуют особого отношения. Из-за морозов и снега автолюбители частенько применяют для очистки стекол щетки и скребки. Такой уход не приветствуется, так как на стекле образуются мелкие царапины. Если же вы не представляете, как можно по-другому очищать стекла, тогда весной обратитесь в сервис для полировки стекол. Она позволит убрать все образовавшиеся за зиму микро трещины и царапины. Ещё посоветуем вам использовать «Авторазмораживатель», который позволит разморозить ваш замок, без царапин и без труда удалить лед с вашего лобового стекла.

Также зимой следует обращать внимание на дворники. В это время года они особенно поддаются изнашиванию. Главной процедурой для всех водителей должна стать чистка дворников два раза в день. Как не крути, но это обязательно требование, если не хотите, чтобы ваше стекло повреждалось. Идеальным вариантом будет, если вы снимете на ночь дворники и дома, в теплой воде с мылом, займётесь их чисткой. Если вы проигнорируете данный совет, то уверяем вас, что в течении зимы, вы поменяете дворники ни раз.

При смене дворников советуем ориентироваться на стекла машины. автостекла для иномарок сейчас не отличаются дешевизной, а поэтому лучше купить качественные дворники и радоваться их работой, либо сэкономить и удовлетворяться царапинами на стеклах.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.