Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты Об уходе за авточехлами.

Об уходе за авточехлами.

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Каждый автовладелец хочет, чтобы салон его автомобиля был самым стильным и красивым. Поэтому при покупке автомобиля нужно своевременно позаботиться об автомобильных чехлах для сидений. Это создаст не только защиту родной обивки ваших кресел от грязи, когтей домашних животных и потертостей, но и обеспечит   изменение цветовой гаммы или стиля вашего салона, согласно вашим предпочтениям.

Пошив авточехлов для иномарок – достаточно сложный технологический процесс. Салон машины полностью измеряется, после чего изготавливается образец, по которому будет шиться сам чехол. На стадии образца  корректируется выкройка, и учитываются все нюансы. В результате автовладелец получает чехлы, которые безупречно будут облегать сидения  и радовать  своим видом водителя и пассажиров.

Ткани, из которых обычно изготавливают чехлы автомобильные для иномарок, обладают исключительными по практичности и носкости качествами. Для каждой модели автомобиля авточехлы снабжаются специальными разрезами в тех местах, где предусмотрены подушки безопасности. Надежные крепления чехлов выполняются с помощью резинок и карабинов.

Часто авточехлы для иномарок и отечественных автомобилей изготавливаются из материала на поролоновой основе, поэтому стирать их не рекомендуется. Химическая чистка и чистка специальными аэрозольными средствами, позволяющими не снимать чехлов с сидений, намного приемлемее для ухода за авточехлами. А те места, которые больше всего поддаются загрязнениям, как правило, выполняют из кожзаменителя, уход за которым предельно прост – протирка влажной  тряпкой. 

Если вы не будете экономить на качестве материала для авточехлов, то они прослужат вам не менее пяти лет. Знайте, что качественный материал не может стоить дешево, и не слушайте заверений продавца о том, что это еще из прошлогодней коллекции или залежались на складе, покупайте авточехлы только известных автоателье. Такие чехлы не будут терять форму, выцветать или расходиться по швам, так как имидж автоателье не позволит предложить вам некачественный товар.

Если вы хотите в телефонном режиме найти готовые чехлы для вашего автомобиля, не забудьте сказать менеджеру точную марку и год выпуска автомобиля, особое внимание уделите  конструкции заднего  пассажирского сидения. Именно оно, чаще всего, является «камнем приткновения» в случае, если купленные готовые чехлы, так отлично севшие на водительское кресло, абсолютно не подходят для задних сидений.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.