Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Компьютерная и цифровая техника Google обновила планшет Nexus 7

Google обновила планшет Nexus 7

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Состоялась официальная презентация планшета Nexus 7 нового поколения, разработанного компанией Google. Об этом сообщает сайт The Verge. Гаджет стал первым устройством, работающим на операционной системе Android 4.3, которая была анонсирована компанией Google.

Как и предшественник, планшет нового поколения имеет экран с диагональю 7 дюймов, однако, в отличие от предыдущей модели разрешение дисплея увеличено до 1920 на 1080 точек. Таким образом, на каждый дюйм дисплея приходится 323 точки. Как заявил вице-президент компании Google Хьюго Барра, среди всех 7-ми дюймовых планшетов Nexus 7 нового поколения обладает наиболее высоким разрешением экрана.

Следует отметить, что девайс стал на 3 мм тоньше и потерял в весе 50 грамм. Помимо прочего у планшета появилась 5-мегапиксельная камера на задней панели. Также новинка может похвастаться 4-ядерным процессором Snapdragon S4 Pro и двумя гигабайтами оперативной памяти. Заряд батареи может обеспечить 10 часов интернет-серфинга или 9 часов просмотра видео.

В США стоимость планшета Nexus 7 нового поколения составит 230 долларов для модели с 16 гигабайтами внутренней памяти, 270 долларов для модели с 32 гигабайтами внутренней памяти и 350 долларов для модели с 64 гигабайтами внутренней памяти и сотовым модулем. Ожидается, что новинка поступит в продажу 30 июля. Напомним, производство планшетов Nexus 7 осуществляется совместно компаниями Google и Asus.

Вас интересует недвижимость в Германии? Хотите приобрести собственное жилье за границей? Недвижимость в Мюнхене на сегодняшний день вполне доступна и стоит даже порой дешевле. чем квартиры в Москве. Вы можете купить квартиру в Мюнхене, воспользовавшись этим сайтом.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.