Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты Масштабные модели - это подарок или сувенир?

Масштабные модели - это подарок или сувенир?

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Традиционно принято считать, что подарки нужно делать женщинам. Но кто сказал, что мужчины не умеют оценить приятного сюрприза? Оказывается, сильной половине человечества иногда тоже присущи подобные слабости. Особенно остро встаёт проблема выбора подарка для мужчин в преддверии какого-нибудь праздника или просто в память о знаменательном событии. Какой подарок больше понравится, оценится и вызовет бурю эмоций? Чтобы сделать правильный выбор, нужно учитывать давно известную истину: мужчина - это повзрослевший ребёнок, а значит, его может обрадовать достойная игрушка.

Отправляясь покупать подарок, обратите внимание на машинки! Если точнее - на их масштабные модели. Согласитесь, подобный сувенир обрадует любого мужчину больше, чем банальный флакон туалетной воды или супер-зажигалка. Кроме того, в восторге от столь оригинального подарка будет не только взрослый мужчина, но и, безусловно, ребёнок. 

Итак, выбирая модельку, стоит обратить подобрать такую, которая реально существует в природе, со всеми полагающимися деталями и запчастями. То есть нужна абсолютно точная копия реальной машины. Значение имеет всё: форма бампера, фары, особенности изгибов кузова, зеркала и даже почти настоящая резина на колёсах.

Чтобы угадать с подарком, в первую очередь необходимо определиться с масштабом, поскольку от него чаще всего зависит стоимость авто. Самые дорогостоящие масштабные автомобили выполнены в масштабе 1:200, но для сувенира - это самая подходящая вещь. Ведь выполнены они, как правило, вручную, потому и цена у них соответствующая. Эти цельнолитные модельки полностью повторяют свои оригиналы, хотя размером в 200 раз меньше. Они обладают одним недостатком - отсутствием подвижных деталей.

Существуют так называемые демократичные модели, выполненные в масштабе от 1:60 до 1:87. Уже само название говорит о том, что по цене такие модели более доступны. Эти машины интересны уже тем, что обладают действующими элементами и потому более приближены к своим аналогам. Например, распахивающиеся дверцы, а порой и багажник с капотом, обязательно приведут в восторг тех, кто неравнодушен к изысканным сувенирам и подаркам.

Есть особая категория масштабных машин, предназначенных для мужчин с золотыми руками. Речь идёт о сборных моделях, не требующих применения клея и инструментов. Хотя есть маленькие машинки, мотоциклы и самолётики, которые нужно склеить и даже раскрасить вручную, но подойдут они для тех, кто не представляет жизни без творчества и созидания. Для мужчины будет настоящим сюрпризом получить в подарок модель, которую он способен собрать своими руками да потом ещё и любоваться ею часами напролёт.

Самой распространённой моделью масштабных автомобилей является стандартная, доступная по цене практически каждому. Выполнены такие авто в масштабе 1:43. Такой масштаб является оптимальным для подробного разглядывания всех деталей, а также в нём присутствуют некоторые подвижные элементы. Модели стандарт чаще всего приобретаются для коллекций масштабных автомобилей. Для истинных ценителей есть размер от 1:24 до 1:6. Он максимально приближен к живым.

После того, как вопрос с масштабом решён, необходимо перейти к выбору модели, а существует их на сегодняшний день огромное число, причём от самых разных производителей. Основными мастерскими считаются autoart, minichamps, sun star, cmc и т.д.

Вы не представьте себе радость мужчины, который в подарок получит точную копию своего автомобиля! Удовольствие в этом случае получит и даритель, от того, что смог угадать с подарком, и получатель подарка, от неожиданного сюрприза.

Теперь, познакомившись с увлекательным миром коллекционеров эксклюзивных моделей маленьких машинок, каждый с уверенностью сможет подобрать подарок или сувенир, который на долгое время будет напоминать о вашей заботе и внимании.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.