Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Тюнинг АЭРОГРАФИЯ - технология нанесения рисунка

АЭРОГРАФИЯ - технология нанесения рисунка

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Шаг первый: Решимость.

Первым и важным шагом при нанесении рисунка является решимость заказчика, его желание сделать своё транспортное средство неповторимым и выделить его из серийного потока похожих друг на друга автомашин, мотоциклов и т.д. Придать своему транспортному средству яркую индивидуальность.

Шаг второй: Художники.

С каждым днем число художников занимающихся рисунками в технике аэрографии неуклонно растет. Каждый из них индивидуален и отличается направлением, стилем и характером работ. При создании рисунка каждый художник вкладывает душу и сердце, делая его неповторимым. Поэтому при выборе художника желательно ознакомиться с его работами.

Шаг третий: Эскиз.

Эскизный проект , как правило, начинается с выяснения марки и цвета транспортного средства и фотографирования. После обсуждения характера и тематики рисунка, количества деталей, задействованных под рисунок, художник приступает к выполнению дизайн проекта. Как правило, для этого используется компьютер и графические программы, которые позволяют наглядно увидеть Ваше транспортное средство в новом образе. Впрочем, иногда достаточно листа бумаги и карандаша.

Шаг четвертый: Утверждение.

После того как художник выполнил дизайн-проект, по заданной и обсужденной с заказчиком темой, Мы рекомендуем Вам в спокойной обстановке рассмотреть все возможные детали вашего рисунка. Необходимо принять во внимание тот факт, что каждый рисунок-это авторская работа, которая во время исполнения может претерпеть незначительные изменения. Если сомнений больше не осталось, то утверждайте проект и со спокойной душой отдавайте Ваш автомобиль или самолет в работу.

Шаг пятый: Подготовка к покраске.

Перед нанесением художественного рисунка - поверхность нужно правильно подготовить. Ликвидировать вмятины, сколы и царапины на лакокрасочном покрытии (если такие имеются), демонтировать фары, ручки дверей и другие элементы кузова, не задействованные под рисунок. После чего верхний слой лака «матуется» при помощи абразивных материалов. При этом красочный слой кузова автомобиля не затрагивается.

Шаг шестой: Рождение рисунка.

После того как поверхность обработана и подготовлена, художник обычными автомобильными красками начинает рисовать, используя при этом различные приемы и собственные секреты. Нанесение рисунка происходит при помощи аэрографа.

Шаг седьмой: Защита рисунка.

После нанесения рисунка поверхность следует защитить, и это является не менее важным шагом. Деталь, на которую наносился рисунок, покрывается лаком и далее полируется.

Шаг восьмой: Сборка.

После кропотливой работы по разборке, подготовке к покраске, покраски, лакировки и шлифовки, происходит сборка транспортного средства (установка демонтированных деталей) и передача заказчику.

Шаг девятый: Уход за поверхностью.

Поверхность, на которую наносился рисунок ничем не отличается от того покрытия, которое было у вас до обращения в мастерскую к художнику, за исключением того, что Ваше транспортное средство обрело индивидуальность и стало неповторимым. Поверхность можно мыть и натирать полиролью

 

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.