Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Бизнес/Финансы/Реклама Новый поток дает больший доход

Новый поток дает больший доход

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Новый поток дает больший доходНа лесопильном производстве в г. Кольчугино была запущена новая производственная линия. В состав линии включены следующие элементы: поперечный цепной транспортёр, разобщитель брёвен, каретка с цепными кантователями, фрезерный кантер, гидравлический вертикальный ленточный узел, поперечный цепной транспортёр для выгрузки доски и др. Линия оснащена системой управления с ЧПУ и управляется одном человеком.

Благодаря внедрению новой системы транспортировки, мощность и производительность предприятия возросла на порядок. Во-первых, это возможность перемещения более тяжелых грузов. А так же грузов с довольно высокой температурой. Во-вторых, это возможность установки различных модификаций. Например, специальных коробов для зернистых грузов или пластин. Как правило, они чаще всего используются для перемещения грузов в поперечном направлении. Стоит отметить, что транспортер цепной имеет более высокую производительность.

Он находится на ступень выше ленточных конвейеров. Большие объемы и тяжелые грузы оправдывают установку на таких конвейерах более мощных двигателей. Но все необходимые параметры можно подобрать в зависимости от надобности. К тому же подобные транспортеры могут иметь множество исполнений. Есть выбор различных углов наклона, длины, ширины и высоты аппарата.

Присутствует так же ряд недостатков. К минусам можно отнести более высокую стоимость эксплуатации по сравнению с ленточными конвейерами. Транспортерные цепи имеют множество пар трений, что влечет за собой надобность более частой смазки. Ещё один недостаток – высокая цена, которая превышает цены на ленточные транспортеры.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.