Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право Арестован глава Центробанка Ирана

Арестован глава Центробанка Ирана

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Арестован глава Центробанка ИранаВ аэропорту германского города Дюссельдорфа задержан бывший глава Центробанка Ирана. 21 января 2013 года спецслужбы задержали 59-летнего гражданина Ирана с банковским чеком в триста миллионов венесуэльских боливаров (70 миллионов долларов США), сообщает сайт германской таможни.

По данным одного из немецких таблоидов (Bild am Sonntag), этим гражданином является никто иной, как бывший глава Центробанка Республики Иран Тахмасб Мазахери. До сих пор нет точного подтверждения, что задержанным является сам Мазахери. На данный момент ни немецкая таможня, ни правительство Германии не дали комментариев по поводу сообщения Bild am Sonntag. 59-летний мужчина прилетел в германский аэропорт из Ирана через Турцию.

На вопросы, по поводу имеющихся у него с собой наличных, он отвечал, что на руках у него десять тысяч евро, однако же работники таможни обнаружили у него лишь 5 тысяч евро в различной иностранной валюте. Также был обнаружен чек, выпущенный венесуэльским банком. Гражданин Ирана не дал ответа на вопросы о происхождении банковского чека. Тахмасб Мазахери был главой Иранского Центробанка в 2007-2008 годах.

Многие любят покупать фирменные, хорошие вещи и стараются это делать в сезон распродаж. Это очень удобно, не нужно переплачивать, а стоит только немного подождать. Иногда используют специальные скидки. Промо коды на скидку можно получить на сайте и использовать его при покупке товаров в интернет магазине.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.