Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Компьютерная и цифровая техника В Японии произошел сбой суперкомпьютера

В Японии произошел сбой суперкомпьютера

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Суперкомпьютер, используемый Метеорологическим управлением для составления ежедневного прогноза погоды в Японии, вышел из строя. Вечером в понедельник, прошел сбой системы, отвечающей за охлаждение системы.

По данным ИТАР_ТАСС, сбой был своевременно устранен, однако сам суперкомпьютер не может никак прийти к нормальному ритму работы.

Специалисты Метеорологического управления с уверенностью заявляют, что произошедший сбой никак не повлияет на способность прибора предвидеть цунами и землетрясения, так как в данном процессе применяются и другие системы компьютеров.

Компьютер, вышедший из строя, был произведен корпорацией Hitachi. Свою работу он начал летом прошлого года в одном из пригородных поселений Токио. Суперкомпьютер способен выполнять более 800 триллионов вычислений за одну секунду. Эта цифра в 30 раз превышает количество вычислений выполняемых предыдущей моделью, которую Метеорологическое управление.

По сообщениям управления, оно продолжит свою работу в обычном режиме и дальше будет выдавать точные прогнозы погоды как для столицы, так и для остальных населенных пунктов и районов страны.

Хотите построить дом, разработать свой собственный уникальный дизайн? Все проекты домов из клееного бруса вы можете найти на официальном сайте компании. Всё сырьё изготовлено из экологически чистых природных материалов, что обеспечит вашему дому тепло и уют. Также сырьё отвечает всем стандартам качества!

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.