Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Компьютерная и цифровая техника Видеокарта станет мощнее процессора

Видеокарта станет мощнее процессора

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Что, если в будущем видеокарты могут быть наиболее эффективны в обработке информационных потоков, чем сами процессоры? Такую мысль допустил программист Эрик Холк, рассмотрев процессор виедокарты, как главный процессор компьютерной системы.

Невероятный факт открылся этому изобретателю: видеокарта обрабатывает информацию намного эффективнее, чем процессор. Центральный процессор компьютера берет поток в одно целое и быстро его анализирует, но если информационный поток делится на множество процессов, то тут возникает эффект торможения. В результате, компьютер зависает, несмотря на то, что процессор весьма мощный и ему помогает оперативная память.

Процессор видеокарты легко справляется со множеством потоков, чем и отличается от центрального процессора. А Эрик Холк просто-напросто смог усовершенствовать подобную систему, создав совершенно новое ПО для процессора видеокарты. Он воспользовался программированием на основе Lisp (данный язык программирования был создан ученым Джоном Маккарти) и улучшил ПО до такой степени, что теперь к системам GPU можно создавать высокоскоростные программные продукты. Говоря простыми словами, видеокарта стала новым "фундаментом" в области исследований относительно конструирования нового программного обеспечения для компьютерных систем. Возможно, видеокарта станет в ближайшем будущем вторым центральным процессором.

Компания, предлагает вам свои услуги по ремонту принтеров. Ремонт принтеров Oki, производится нашими лучшими сотрудниками, которые выполнят ремонтные работы быстро и точно в срок. Так же, мы производим ремонт принтеров под марками: Samsung, Canon и Xerox, и других известных брендов.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.