Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Компьютерная и цифровая техника Найден новый метод выработки энергии

Найден новый метод выработки энергии

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Ученые из Великобритании разработали необычный метод заряжать мобильные устройства.

Исследователи утверждают, что они являются разработчиками первых в мире микробных топливных элементов для мобильников, работающих на моче. В данных элементах применяются микроорганизмы, которые вырабатывают электричество.

Эксперты вырастили бактерии из углеродного волокна на анодах и уместили их в керамические цилиндры. Бактерии подобны тем, что используются на очистных станциях для очистки сточных вод. При прохождении через цилиндры разрушаются химические вещества мочи, и создается малый электрический заряд, накапливаемый далее на конденсаторе. Электричество здесь является побочным продуктом жизнедеятельных бактерий. Следовательно, чем они больше потребляют мочи, тем больше производят энергии.

На телефоне Самсунг были проведены первые эксперименты. Выработанной энергии оказалось достаточно для написания сообщений, просмотра интернет-страниц и коротких звонков.

Сегодня сотворенное устройство аккумулятор довольно большое, чуть больше автомобильного. Однако ученые уверены, что в скором будущем сделают портативную версию, встраиваемую в телефон.

Эксперты лаборатории BristolRoboticsLaboratory отметили, что по данной технологии будут создавать особые установки, которые смогут обеспечить электричеством целые дома, работая лишь на отходах человеческой жизнедеятельности.

Если хотите обеспечить безопасность своего имущества в собственной квартире или офисе, вам понадобятся качественные решетки на окна, а также стальные двери. Решетки на окна дешево вы можете заказать у нас. Мы гарантируем качество и безопасность после установки наших дверей и решеток.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.