Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Строительство и ремонт Возможности промзон столицы

Возможности промзон столицы

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Возможности промзон столицы В ходе круглого стола, проведенного компанией Est-a-tet, решался вопрос о том, где строить новое жилье и здания в уже плотно застроенной и густо заселенной столице России. Как оказалось, специально проведенные исследования показали, что есть еще свободные площади под застройки.

Они расположены на окраине города, на территории промышленных зон, где можно возвести почти 30 миллионов кв.м. жилой площади. В запланированных домах должны просчитываться все детали, даже клей для паркетной доски, чтобы привлечь людей для заселения в столь дальние и лишенные инфраструктуры районы.

Есть еще одни выход - снос и реконструкция аварийного и устаревшего жилья, расселение населения. Однако этот вариант является очень дорогим, поэтому мало какие организации будут за снос браться, пока есть окраины и промышленные зоны.

Тем более, что практически невозможно просчитать точную сумму затрат, чего так не любят застройщики. Поэтому те, кто живет в аварийном жилье, еще не скоро дождутся своего расселения. Государство помнит о них, но бюджет на эти цели уж слишком мал и ограничен.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.