Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Культура и искусство НР анонсировал создание аватара

НР анонсировал создание аватара

(0 голоса, среднее 0 из 5)

НР анонсировал создание аватараСпециалисты из корпорации Hewlett-Packard (HP) рассказали о собственном труде над облачной виртуальной личностью, так называемым "аватаром", который станет контролировать функционирование всех мобильных аппаратов и беспроводных сетей конкретного пользователя.

Замысел заключается в том, чтобы предоставить любому пользователю определенную виртуальную личность, которая станет охватывать огромное число смартфонов, КПК и иных устройств, которые принадлежат конкретному человеку. Помимо этого, грядущий аватар возложит на себя функции и задачи по управлению подключения к сетям интернета через wi-fi и операторов мобильной связи. Аватар от корпорации НР подберет подходящее сочетание оборудования и подключения в любой ситуации, быстро устанавливая соединение или разрывая его. В сети также появились объявления на компьютерная помощь всем кто нуждается в решении определенных проблем ПК, планшетов, корпоративных сетей и так далее.

Для отдельных частных и корпоративных пользователей приобретение персонального аватара будет выглядеть, как обычная загрузка приложения для мобильных устройств. Однако, приоритетная часть аватара станет функционировать в облаке, на основе платформы, которую корпорация НР намерена предоставлять операторам и учреждениям связи. Концепция личного виртуального "системного менеджера" получила имя obile Personal Grid (Мобильная самостоятельная ячейка сети).

В будущем облачный аватар от корпорации НР может помочь в управлении персональной мобильной техники, которая применяется в служебных целях. Помимо этого, любого частного пользователя поможет поддерживать коннект к интернету на благоприятных условиях.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.