Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Культура и искусство Объявлен сбор средств на реставрацию кушетки Фрейда

Объявлен сбор средств на реставрацию кушетки Фрейда

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Объявлен сбор средств на реставрацию кушетки ФрейдаЛондонским музеем Зигмунда Фрейда объявлен сбор средств на проведение реставрации кушетки, которую знаменитый психоаналитик использовал во время своих сеансов. Как заявил директор музея, Доун Кэмп, для восстановления кушетки требуется собрать не менее пяти тысяч фунтов.

Кэмп надеется, что необходимая сумма будет пожертвована частной компанией, которая специализируется на современном дизайне.

Кушетка является очень хрупким и ценным предметом, поэтому выносить ее из здания крайне нежелательно. Кэмп считает кушетку самым главным предметом, находящимся в музее Фрейда. В этой связи директор музея рассчитывает найти специалистов, которые смогут выполнить все необходимые реставрационные работы на месте.

Знаменитая кушетка, которую Фрейд получил в подарок от состоятельной клиентки мадам Бенвенисти в 1890 году, была привезена в Лондон из Вены. Отец психоанализа перевез эту кушетку на Туманный Альбион вместе со своими другими вещами, когда в 1938 году бежал от нацистов. С тех пор кушетка постоянно находилась в доме Фрейда в Лондонском пригороде Хэмпстеде.

В этом доме психоаналитик провел последние годы своей жизни. После смерти Фрейда эту кушетку унаследовала его дочь Анна. В соответствии с завещанием Анны Фрейд, скончавшейся в 1982 году, дом ее отца в Хэмпстеде должен был быть превращен в музей.

Сегодня в музее сохранена обстановка, которая была в то время, когда в этом доме жил и работал Фрейд.

Предлагаем купить в Воронеже качественные КТП, цена которых ниже рыночной. Предложенная нами трансформаторная подстанция реализуется по ценам производителя, что является выгодным преимуществом для покупателя. Ознакомиться с нашей продукцией вы можете на нашем официальном сайте.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.