Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Культура и искусство Хабаровский памятник "Упоротому лису"

Хабаровский памятник "Упоротому лису"

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Хабаровский памятник В городе Хабаровске было решено установить памятник «Упоротому лису», ставшему знаменитым благодаря интернету. Скульптура будет отлита из бронзы, её высота достигнет 70 сантиметров.

Пока что дата открытия памятника неизвестна.

Однако местный житель, автор памятника Дмитрий Пушкарский, уже пригласил на него создательницу «Упоротого лиса» художницу Адель Морзе и Никиту Джигурду.

Дмитрий Пушкарский пока даже не знает, где именно он собирается установить памятник. Сначала он хотел поставить его где-то на городских прудах, но мэрия не дала на это разрешения. По данным СМИ, главный художник города забраковал идею, так как возле прудов уже установлено несколько памятников персонажам художественных произведений, которые выполнены в одном стиле и в одной художественной концепции.

Теперь автор памятника попросил разрешения установить его у региональных властей. По его словам, если и там он получит отказ, то следующими станут хабаровские бизнесмены. «В любом случае я обязательно найду место для памятника, куда хабаровчане смогут свободно ходить», – комментирует Пушкарский.

Идея установить памятник «Упоротому лису» появилась после проведения конкурса «Памятники, которых нет», проведённого в апреле этого года порталом городских новостей DVHab.ru. Победитель – «Упоротый лис» – был определён местными жителями. После конкурса на прудах была установлена копия будущего памятника из гипса.

Если вам приходилось переезжать со своей компанией, то вы должны знать, что аренда офисных помещений в Москве это не самая простая задача, как кажется на первый взгляд. Предложений много, но везде очень высокие цены за кв.м. Поэтому желательно заранее позаботиться об этой проблеме.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.