Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Культура и искусство Открытие международной киноакадемии

Открытие международной киноакадемии

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Сегодня в Москве открывает второй сезон летняя международная киноакадемия Никиты Михалкова. В нынешнем году она будет находиться в столичном Театре киноактера. Руководить киноакадемией будут лучшие преподаватели.

Среди них только известные имена: режиссеры - Карен Шахназаров, Глеб Панфилов, Марлен Хуциев, Андрей Эшпай и Вадим Юсов - оператор, снявший многие фильмы Андрея Тарковского. Актеры среди преподавательского состава отсутствуют.

Главная задача коноакадемии - это создание творческую рабочую атмосферу, в которой каждый смог раскрыть и проявить свой талант.

Мастер-классы в киноакадемии будут проходить 5 недель и закончатся 25 августа. В планах Никиты Михалкова имеется идея создания собственной киноакадемии, которая будет работать круглый год.

В этом году конкурс был большой - составил 18 человек на одно место. К участию принимались граждане Австралии, Германии США, Украины, Израиля, Казахстана, Греции и так далее. В итоге были отобраны 40 учеников из 13 стран (это начинающие операторы, режиссеры и актеры), которые снимут 9 короткометражных документальных и игровых лент, а также пластический фильм-спектакль.

Если вам необходимо связаться с человеком с другой страны, а звонки с мобильного стоят дорого, то вам необходим Skype. На нашем ресурсе имеется программа skype скачать бесплатно на русском языке, вам остается только установить и добавить собеседника. Программа проста в использовании.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.