Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Культура и искусство Цискаридзе прощается с Большим

Цискаридзе прощается с Большим

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Цискаридзе прощается с БольшимЭкс-премьер Большого Театра Николай Цискаридзе в последний раз выйдет на сцену. Он примет участие в новогоднем спектакле "Щелкунчик". И на этом его карьера в балете будет закончена.

Напомним, трудовой контракт с артистом истек еще 30 июня текущего года. На фоне постоянных конфликтов с танцором руководство театра отказалось заключать новый договор. Возвращение Цискаридзе стало возможным после его визита в Министерство Культуры. По некоторым данным, по итогам встречи с министром Владимиром Мединским, руководство Большого получило письмо, в котором его "попросили" дать возможность скандальному премьеру выступить еще раз.

Конфликт с участием артиста начался в 2011 году. Николай Цискаридзе публично раскритиковал администрацию ГАБТ. Претензии балеруна были к качеству сцены, которую так долго и дорого реконструировали. Были и другие инциденты, в которых Цискаридзе открыто противостоял руководству театра.

Николай Цискаридзе пришёл в Большой театр в 1992 году. На его счету главные партии в балетах "Щелкунчик", "Пиковая дама", "Лебединое озеро" и других постановках. С 2001 года Цискаридзе - народный артист РФ.

Вы хотите провести новогодний корпоратив в вашей компании, но у вас нет времени на его самостоятельную организацию? В наше время это не проблема. На http://shaleniy.com.ua/organizatsija-novogo-goda вы сможете заказать себе такой корпоратив у " Event-агентство "Шаленій.Kyiv-Event", какой пожелаете.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.