Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Образование и наука "Российский Кембридж" в Домодедово

"Российский Кембридж" в Домодедово

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Как сегодня пишет издание "Коммерсант", российское правительство планирует создать на территории подмосковного Домодедова гигантский спортивно-образовательный кластер. Туда должны переехать студенты и преподаватели ряда технических вузов. Там же будут располагаться тренировочные базы футбольного чемпионата мира 2018 года.

В Домодедово будут созданы сразу два кластера - спортивный и образовательный. Так говорится в издании протокола заседания, проведенного в конце января российским вице-премьером Аркадием Дворковичем, возглавляющим межведомственный рабочий комитет по развитию округа Домодедово.

Минобрнауки, совместно с властями столицы и Подмосковья, а также Росимуществом, до середины марта предоставят в правительство ряд предложений по постройке в Домодедово учебных корпусов и кампусов сразу для пяти столичных технических вузов.

Чуть раньше рассматривался вариант переезда вузов в поселок Коммунарка. Этот вариант так и остался идеей, которую на правительственном уровне никто не поддержал.

Для создания "российского Кембриджа" потребуется примерно 40 гектаров территории. Ожидаемые затраты - 45-60 миллионов рублей.

Ты знаешь, что популярнейшая российская певица Земфира 15 февраля выпускает новый диск? Заходи на сайт http://planeta.ru, открывай блог Земфиры и узнай все о ближайших творческих планах и исканиях талантливой исполнительницы! Пускай звезды станут ближе к тебе!

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.