Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Образование и наука В России собираются предложить ГТО

В России собираются предложить ГТО

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В следующем году на территории России собираются вновь ввести так называемые нормы ГТО. Данная аббревиатура расшифровывается как "Готов к труду и обороне" и подразумевает выполнение молодыми людьми определенных норм физического образования.

В обновленном варианте благодаря ГТО планируется улучшить уровень физической подготовки молодежи. Над нынешним регламентом ГТО собираются работать специалисты из Министерства спорта и Министерства образования. Предполагается разработать разнообразные степени физической подготовки для разных возрастных групп. Выполнение данных норм станет свидетельствовать о достаточном уровне физического развития учащегося, а для людей, которые смогут предоставить повышенные нормы физической подготовки, предложат льготные варианты поступления в ряд высших учебных заведений.

Напомним, ГТО являлось на протяжении длительного периода времени базовым компонентом физического образования в СССР. Существовало подразделение на возрастные группы (от десяти до шестидесяти лет). В 1970 году значки готовых к труду и обороне имели более двухсот миллионов человек на территории Советского Союза.

Не за горами сезон отпусков и встает вопрос, куда поехать отдыхать. Вы устали от Египта, Греции и Турции с их бесконечными политическими проблемами? Мы предлагаем вам прекрасный отдых в Крыму. На сайте villaelena.ua, вы подберете VIP апартаменты, которые подходят именно вашей семье.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.