Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Образование и наука Увольнение сотрудников компании Roshen

Увольнение сотрудников компании Roshen

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Увольнение сотрудников компании RoshenПечатное издание "Капитал" опубликовало информацию, что запрет ввоза на территорию Российской Федерации кондитерских изделий украинской компании Roshen привел увольнениям ее сотрудников. Представители организации подтвердили информацию о "некоторых увольнениях работников" на предприятиях.

Пресс-служба Roshen объясняет: "Изменились планы производства, в связи с чем наблюдается такая ситуация. Они зависят от доли реализации продукции. Их корректировка происходит потому что продукция не поступает в Россию".

Раньше говорилось, что проблемы с экспортом продукции привели к тому, что в Винницком регионе было принято решение о сокращении порядка четырехсот сотрудников. Местная фабрика производила изделия преимущественно на экспорт. Для выпуска новых видов продукции необходима перенастройка, которая требует прохождения определенного периода времени. В процессе реорганизации руководству предприятия приходится увольнять людей.

Ситуация на территории Украины складывается таким образом, что человеку очень тяжело найти новую работу после сокращения. Для более активного ее поиска можно обратиться в рекрутинговое агентство, при помощи которого шансы на трудоустройство значительно увеличиваются.

Следует напомнить, что корпорация Roshen состоит из четырех украинских производственных предприятий - Киевской, двух производственных площадок в городе Винница, Мариупольской и Кременчугской. Винницкая кондитерская фабрика в период стабильности содержала до двух тысяч работников.

Порядка шестидесяти процентов кондитерских изделий компании Roshen экспортируется, причем в РФ направляется сорок процентов продукции.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.