Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Производство и промышленность Испытание гиперзвуковой ракеты в США

Испытание гиперзвуковой ракеты в США

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В Америке успешно прошли испытания гиперзвуковой ракеты, сообщает официальный сайт ВВС государства. Испытания проходили в районе Тихого океана 1 мая. Ракета была запущена с борта американского самолёта, летящего на высоте пятнадцати километров, после чего, с помощью специального ускорителя, она поднялась на высоту восемнадцати километров.

Полёт продолжался около шести минут, за это время ракета развила скорость в 6100 км/ч. Ракета самоуничтожилась, пролетев 426 километров. Этот полёт был наиболее продолжительным среди проведённых ранее опытов и самым длительным во всемирной истории гиперзвуковых ракет. ВВС США считают, что испытания увенчались полным успехом.

Это испытание стало четвёртым в истории X-51A Waverider. Первое испытание, когда ракета летела около трёх минут со скоростью в 5 чисел Маха, было наиболее успешным, но в ходе полёта была выявлена некоторая нестабильность. Второе и третье испытания потерпели неудачи. В первом произошли неполадки с работой ускорителя ракеты, во втором же, из-за какого-то технического сбоя, не включился гиперзвуковой двигатель, что привело к потере управления.

Трудно переоценить ценность образования, полученного за рубежом, к примеру, в Англии. Специализированная школа в Англии проводит обучение не только взрослых, но и детей младшего возраста. Обучение в такой школе поможет в совершенстве овладеть языком, но и получить английский акцент.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.