Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Развлечения/Игры/Юмор/Знакомства В Ботсване будет японское телевещание

В Ботсване будет японское телевещание

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В Ботсване будет японское телевещание

Хотя соседи данного Африканского государства используют европейскую систему телевизионной связи. Около года шли обсуждения глав республик Южно-Африканской части континента. Тематика касалась перехода на цифровой стандарт вещания DVB-T, либо на более продвинутую систему. Учитывая, что регионы ЮАР активно развиваются, и клиентская база любителей телевидения расширяется, данный вопрос очень важен.

Конечно, настройка или ремонт телевизоров тоже не менее значимая тема для разговоров касательно нового стандарта связи. Однако нынешние телевизоры чаще всего могут принимать любые виды сигналов, автоматически подстраиваясь под мировые стандарты телевещания. В том числе, под японскую систему.

В итоге, за прошедший год главы государств Африки приняли решение, – обеспечить население стандартом DVB-T. Особенно ярко высказывали свое мнение представители Японии и Бразилии. Благодаря им, Ботсвана и Ангола отказались от Европейского стандарта DVB-T. Выбор двух государств пал на ISDB-T, что очень обрадовало заместителя внутренних дел и связи Японии Кейичиро Тачибана.

Журналистам Тачибана сообщил, что Япония будет всячески помогать Африканским пользователям телевизоров со стандартом ISDB-T. То есть, обеспечат Ботсвану и Анголу всеми необходимыми цифровыми технологиями и ресурсами в виде технического персонала, так как Африка не так далеко ушла по техническому развитию по сравнению с Японией.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.