Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право Биометрический паспорт - дорогое удовольствие

Биометрический паспорт - дорогое удовольствие

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Если у вас есть необходимость подать иск о возмещении ущерба здоровью или вашей собственности, без помощи грамотных юристов вам никак не обойтись. Квалифицированную юридическую помощь в составлении исков, консультации и представительство ваших интересов в суде оказывают многие специализированные бюро.

С первого января 2013 года были введены биометрические паспорта на территории всей Украины. Но как и для любого нововведения, нужно потратить большое количество денег, чтобы действие новых документов пришло в силу.

Работниками таможенной службы на днях было подсчитано, что для покупки оборудования, которое будет считывать с паспортов информацию, потребуется аж 116 062 млн. гривен (такую информацию журналистам дал Павел Шишолин, выполняющий функции главы пограничной службы).

Закупка всего необходимого планируется в начале 2013 года. Для того, что бы полностью оснастить пограничные службы, понадобится еще год.

Для создания программного обеспечения, которое будет упрощать работу с новыми паспортами, на первом этапе уйдет 480 тыс. гривен, а для усовершенствования считывающей техники - 68,7 тис. гривен. Для завершения подготовки техники, уже во втором этапе, понадобится 46,8 млн гривен.

Павел Шишолин заявляет, что Украина воспользуется помощью от Европейского Союза в размере 5 млн евро.

Биометрический паспорт значительно упростит процедуру прохождения границы, а также сможет стать еще одним шагом к европейским стандартам.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.