Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право С Николя Саркози могут снять обвинение

С Николя Саркози могут снять обвинение

(0 голоса, среднее 0 из 5)

С Николя Саркози могут снять обвинениеПо сообщениям французских СМИ, государственный обвинитель Клод Лапло посчитал неубедительными доводы госпожи Бетанкур против экс-президента Саркози, и он просит остановить расследование и закрыть дело.

Напомним, что несколько лет назад бывшему президенту Франции Саркози было предъявлено обвинение. Николя обвинили в том, что он незаконным способом получил деньги на расходы для кампании перед выборами в 2007 году от бизнес-леди Бетанкур, владелицы компании L’Oreal.

Ее дочь Франсуаза утверждает, что экс-президент воспользовался спутанностью сознания страдающей болезнью Альцгеймера госпожи Лилиан Бетанкур и получил о нее крупную сумму денег.

Тогда Саркози избежал судебного преследования, воспользовавшись иммунитетом, предоставляемым действующему президенту республики. Помимо Саркози, иски были предъявлены еще двенадцати гражданам, в том числе личному врачу госпожи Лилиан Бетанкур, управляющему ее делами и нескольким адвокатам.

Совсем недавно, в конце марта этого года, в зале суда Бордо состоялось длительное слушание по этому делу. Ходатайство прокурора принято, однако у истцов и обвиняемых есть право на протяжении трех месяцев предоставить дополнительные детали по делу.

В дальнейшем исход дела будет зависеть от предоставленных фактов и решения следователей. Финальное постановление с рекомендацией о закрытии дела прокуратура должна опубликовать также в трехмесячный срок.

Для индивидуальности вашего интерьера необходимо приобрести соответствующую мебель. Можно, конечно, купить готовую, однако чтобы корпусная мебель полностью соответствовала необходимым размерам, лучше выбрать мебель на заказ в компании "Баса Мебель".

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.