Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров «Роснефть» заинтересовала ФСФР

«Роснефть» заинтересовала ФСФР

(0 голоса, среднее 0 из 5)

«Роснефть» заинтересовала ФСФРОдна из крупнейший нефтяных компаний страны – «Роснефть» - будет проверена Федеральной службой по контролю за финансовыми рынками на предмет утечки инсайдерской информации. ФСФР уже затребовала с бирж, на которых торгуются акции «Роснефти», информацию о движении акций в последние дни лета 2011 года.

Резкое повышение котировок акций нефтяников сразу обратило на себя внимание экспертов биржевого рынка. В период двух сессий – 29 и 30 августе – акции «Роснефти» подорожали сразу более чем на 8%. Даже на фоне общей положительной динамики рынка, который за те же дни вырос на 3%, это повышение выглядело неожиданно. Подозрения усилились после того, как 30 августа СМИ распространили сообщение о стратегическом соглашении, которое подписали «Роснефть» и американский нефтяной гигант ExxonMobil. Эта сделка резко повысила капитализацию российской компании, поскольку предполагает значительные американские инвестиции в нефтедобычу на территории России.

Согласно подписанному документы, американцы помогут «Роснефти» разрабатывать нефтяные месторождения на севере Сибири и в Причерноморье. Для этого будет создан ряд совместных предприятий, две трети акций которых будут принадлежать «Роснефти», а треть – ExxonMobil.

Если Вы живёте в Волгодонске и хотите купить, продать какой-либо товар или услугу, тогда на нашем сайте бесплатные объявления волгодонска Вы с лёгкостью нужные Вам предложения, сможете приобрести или продать, найти работу или необходимого специалиста, узнать, где можно выучиться на нужную специальность или повысить квалификацию..

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.