Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право Комиссия за досрочное погашение кредита

Комиссия за досрочное погашение кредита

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Комиссия за досрочное погашение кредитаСейчас в Государственный Думе обсуждают законопроект, который касается потребительского кредитования. Совсем недавно стало известно, что сфера его применения может быть расширена. Вполне возможно, что новый закон коснется людей, которые берут ипотечные кредиты. Журналисты газеты "Коммерсантъ" сообщили о том, что в России могут ввести комиссию за досрочное погашение ипотечного кредита.

В статье газеты говорится о том, что на прошлой неделе прошло межведомственное совещание, во время которого чиновники обсудили возможность расширения сферы применения закона о потребительском кредитовании. Вполне возможно, что в закон внесут поправки перед вторым чтением.

В закон могут включить главу об ипотечном кредитовании. При этом, она будет соответствовать федеральному закону "Об ипотеке". Купленное жилье, как и ранее, будет выступать в роли залога.

В первом чтении новый законопроект был принят в конце апреля этого года. Изначально депутаты не планировали включать в него пункт об ипотеке. Однако, юристы пояснили, что некоторые трактовки закона позволяют считать ипотеку одним из видов потребительского кредита. Для того чтобы избежать лишних споров, законодатели решили включить в новый закон положения, регулирующие получение ипотечных кредитов.

Новый закон предусматривает запрет на досрочное погашение кредита в течение первого года и введение комиссии за нарушение договора.

Сломался iphone? Или требуется установить другие программы? Обращайтесь к нам! Посетите наш сервис центр iphone, работают профессионалы, которые быстро найдут причину поломки и качественно выполнят ремонтные работы. Посетите наш сайт! Наша компания гарантирует высокое качество.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.