Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Здоровье и медицина Медпомощь неработающим станет платной

Медпомощь неработающим станет платной

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Медпомощь неработающим станет платнойРоссияне, не работающие официально, в ближайшем будущем могут остаться без бесплатной медицинской помощи. Это ограничение будет стимулировать переход большей части населения страны из нелегальной формы занятости в легальную.

Как стало известно, на недавней встрече министра труда Максима Топилина с членами комитета по социальной политике Совета Федерации были обсуждены законодательные инициативы на осень. Также обсуждались новые перспективные методы борьбы с "теневой" рабочей занятостью.

"Почему из бюджета субъектов поступают денежные средства в фонд обязательного медстрахования за неработающих жителей страны? Среди "неработающих" есть те, кто трудоустроен, имеет доход, но не уплачивает налоги и не делает отчисления в социальные фонды, тогда почему им должны предоставлять медпомощь за счет тех, кто трудится и обязательные платежи делает?", - озадачился министр Топилин. И не исключил - решение этого вопроса может стать одним из многочисленных инструментов легализации рынка трудоустройства. С его слов, внебюджетные фонды недополучают более 20 процентов страховых отчислений из-за большой доли теневого рынка труда.

Купить самые лучшие аквариумы во всей Украине вы сможете, перейдя по ссылке http://3rifa.com.ua/brands/juwel на сайт интернет-магазина "3Rifa". Здесь представлен огромный ассортимент не только аквариумов, но и других аксессуаров для ваших молчаливых плавающих питомцев.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.