Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Животные и растительный мир Балийские скворцы в зоогалерее Иркутска

Балийские скворцы в зоогалерее Иркутска

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Три балийских скворца доставлены в иркутскую зоогалерею, где они сразу почувствовали себя как дома. Едва зайдя в вольер, самочка сразу приняла ванну, самцы же вели себя более осторожно, но было видно, что переезд на новое место пришёлся им по душе. Как сообщает Вадим Ивушкин, сотрудник зоогалереи, с питанием сейчас небольшие сложности. Ранее птицы питались специальным кормом из Италии, который в Россию завозили оптом, однако его поставки прекратились. Сейчас скворцы вполне неплохо питаются остатками корма, различными фруктами и насекомыми.

Эти птицы были занесены в красную книгу и их отлов запрещен. Ранее их ловили из-за стоимости вида, цена за птицу доходила до 2000 долларов. Эти птицы обитают на острове Бали, из-за дороговизны вида их почти истребили. Однако недавно птиц научились разводить в неволе.

В Иркутск они попали благодаря одному коллекционеру из Астрахани, который решил продать своих питомцев. От обычных скворцов они отличаются любовью к танцам и мелодичным пением. На настоящий момент самка и самец балийских скворцов уже образовала пару. Возможно вскоре нас ждёт уникальный случай и в Сибири эти птицы размножатся.

Для плодотворного и функционального взаимодействия заказчиков и исполнителей по организации тендеров, в интернете создан список торговых площадок, позволяющий заказчику оформить свои требования, исполнителю откликнуться на них, если его квалификация соответствует, а менеджеру отправить их заказчику.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.