Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Universal против Grooveshark

Universal против Grooveshark

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Universal против GroovesharkCNET News сообщает о судебном иске, который подал лейбл Universal Music Group против музыкального сервиса Grooveshark. Universal обвиняет сервис в распространении пиратской музыки. В иске, поданым суд Манхэттена, Universal заявляют, что располагают свидетельствами о том, что сотрудники Grooveshark загрузили на свой сервис более 100 тыс. пиратских композиций. Тысячи из этих треков принадлежат Universal. За каждый факт нарушения лейбл требует взыскать с Grooveshark по $150 тыc. также в иске содержится требование о запрете на дальнейшее функционирование Grooveshark.

Представители Grooveshark пока никак не комментируют ситуацию, ссылаясь на то, что пока не получили копию иска. CNET отмечает, что как правило, Grooveshark защищается тем, что сервис по закону не отвечает за контент, загружаемый пользователями. Так же CNET напоминает, что в прошлом году, Universal уже подавала в суд на Grooveshark. Тогда сервису пришлось представить базу данных о скачанных с него музыкальных файлах. Также были разбирательства о нарушении авторских прав и с другими лейблами.

Пользователи Grooveshark могут загружать с него музыку, обмениваться с остальными юзерами, использовать режим «радио» для прослушивания композиций.

Если Вы собираетесь в командировку, в Казахстан, советуем заранее забронировать номер. Предлагаем Вам современный гостиничный комплекс Karaganda Hotels который отлично подойдёт для работы и отдыха. Здесь есть всё: бизнес-центр, залы для конференций, ресторан, боулинг, автостоянка. Комплекс соединён автомагистралями со всеми точками города.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.