Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Прогнозы ОЭСР для стран еврозоны

Прогнозы ОЭСР для стран еврозоны

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В экономическом обзоре ОЭСР от 28 ноября сообщается, что ОЭСР (организация экономического сотрудничества) повысила прогноз госдолга стран еврозоны до 97,9% от суммарного ВВП.

По прогнозу ОЭСР, в 2013 г. общая сумма государственного долга стран еврозоны возрастет еще больше – до 98,2%. Прогноз на 2011 год организация не изменила – 95,6%. В 2010 этот показатель составлял 92,9%



В ОЭСР считают, что темпы роста ВВП Европы в следующем году снизятся в 8 раз, до отметки 0,2 % в год. В этом году показатель составит 1,6%. Но экономисты ОЭСР склоняются к тому, что в 2013 г рост экономики вернется до 1,4%.

При всем при этом рост ВВП США будет оставаться стабильным - в 2012 г, он очевидно составит 2% против 1,7% в 2011 г, а в 2013 году составит уже 2,4 %. Вместе с этим в ОЭСР делают прогнозы на снижение темпов роста ВВП Китая до отметки в 8,5% в годовом исчислении. На данный момент показатель превышает 9%.

В конце октября этого года ОЭСР сделал прогноз по росту ВВП стран, которые входят в "большую двадцатку" (G20). В организации считают, что в этом году ВВП G20 составит 3,9%.

Экономисты организации отмечают, что высокие уровни госдолгов периферийных стран Европы является причиной неуверенности инвесторов в государственной платежеспособности.

Если вы хотите сочетать отдых и спорт, то это будет бильярд. Ведь это не совсем игра. Сколько нужно пройти вокруг стола за игру, чтоб удачно сделать свой ход, да и руки при этом нужны неслабые. Не тяжелая атлетика конечно, но физическая нагрузка есть

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.