Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Сланцевый газ в экономике США

Сланцевый газ в экономике США

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Сланцевый газ в экономике СШАБыстрый рост добычи сланцевого газа на территории Соединённых Штатов позволил стране не только отказаться от импорта природного газа, но и способен стать движущей силой американской экономики в следующие два десятилетия. Об этом говорится в исследовании компании HIS Global Insight.

В докладе, опубликованном компанией, подчёркивается, что рост добычи сланцевого газа способен создать до 900 тыс. рабочих мест, увеличить ВВП США на 230 млрд. долларов и принести за 25 лет около 1 трлн. долл. в бюджет страны.

До 2005 года США были самым крупным импортёром «голубого топлива» в мире. Сланцевый газ позволил стране полностью перейти на использование исключительно собственного газа. Кроме того, благодаря сланцевому газу США уже третий год удерживают мировое первенство среди газодобывающих стран. Сланцевый газ составляет треть всего газа, добываемого в США.

Рост добычи сланцевого газа вызывает ожесточённое сопротивление экологов. Они считают, что образующиеся при этом подземные пустоты представляют большую опасность для густо заселённых районов Среднего Запада и Тихоокеанского побережья. Однако несмотря на их протесты, в ближайшее время добыча сланцевого газа начнётся даже в окрестностях Нью-Йорка.

 

Основная задача у грузового такси - это небольшие грузоперевозки внутри отдельно взятого города или области. Если у Вас возник вопрос в транспортировки груза, обращайтесь в нашу компанию, тут Вы можете заказать грузовое такси каблук. Этот автомобиль является идеальным для небольших переездов, или транспортировки малогабаритных грузов.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.