Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Компания Nissan

Компания Nissan

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Компания NissanИзвестная японская автомобилестроительная компания Nissan выпустила защитные чехлы Scratch Shield для телефонов iPhone, которые самостоятельно лечат небольшие царапины на своей поверхности. Чехлы сделаны из специального противоударного пластика АБС с покрытием из сложного полимера, которое способно самовосстанавливаться.



Царапина, появившаяся на поверхности чехла, через некоторое время разглаживается и исчезает. Помимо этого чехлы отличаются гибкостью и нескользкой текстурой, благодаря которой телефон не сможет выскользнуть из рук. Это разработка является весьма полезной, как и китайские тягачи, которые, благодаря своей топливной экономичности, также экономят ваши средства. Несколько десятков пробных экземпляров этих чехлов были розданы присутствующим на мероприятии, организованном Nissan в Дубае. Новинку планируется запустить в массовое производство, а затем и в продажу в 2012 году.

Самовосстанавливающееся покрытие было разработано в 2005 году компаниями Nissan и Advanced Softmaterials при сотрудничестве ученых из Токийского университета. Позднее, с разрешения Nissan, эту технологию использовал в своих целях японский сотовый оператор NTT DoCoMo.Сама автомобильная компания применяет технологию самовосстанавливающегося покрытия в производстве автомобилей Infiniti и Nissan.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.