Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров "Балтийский завод" обанкротят

"Балтийский завод" обанкротят

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Задолженность "Балтийского завода" перед кредиторами составляет 15 млрд рублей. По этой причине в скором будущем он будет обанкрочен. По словам вице-премьера Дмитрия Козакова, банкротство неизбежно, потому что заводу придется удовлетворить требования более чем 70 кредиторов. Вице-премьер предположил, что возможно есть шанс снизить задолженность в ходе процедуры. Теперь строительством кораблей займется другое юридическое лицо, которое было создано недавно.

Предложенный Дмитрей Козаком план был одобрен Владимиром Путиным. На совещании, которое прошло в Санкт-Петербурге, председатели профсоюзов просили Владимира Путина избежать банкротства. Только в этом случае "имидж" завода будет сохранен. Однако премьер-министр дал понять, что схема выхода из сложившейся ситуации только одна. По его словам, предприятие нужно реорганизовать, потому что в ином случае вся выручка будет идти на погашение долгов.

Регулятор после банкротства финорганизации пытается обратить взыскания на залоги. В середине ноября этого года правительством было передано управление заводом Объединенной судостроительной корпорации. Новый гендиректор не был назначен, так как совет директоров предприятия самораспустился.

Вы переехали жить в Казань и не нашли ещё работу? Мы предлагаем работу от прямых работодателей в Казани, ведь есть из чего выбрать: на нашем сайте Сландо есть множество вакансий в каталоге. Так же с помощью нашего сайта Вы можете найти работу на дому в Казани, подать бесплатно объявление или снять квартиру в Казани. С помощью наших объявлений Вы сможете устроится в новом городе без суматохи и беготни.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.