Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Кудрин предсказал России рекордные нефтегазовые доходы

Кудрин предсказал России рекордные нефтегазовые доходы

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Кудрин предсказал России рекордные нефтегазовые доходыПо заявлению бывшего министра финансов А. Кудрина доходы, которые поступят в российский бюджет в 2011 году от экспорта нефти и газа будут небывалыми и приблизятся к 350 миллиардам долларов. Экс министр финансов пояснил, что в период с 1992 по 1999 гг. доходы от продажи нефти и газа увеличились с 23,5 до 30,9 миллиардов долларов. Однако уже в 2000 году произошел их рост до 52 миллиардов.

В 2003 этот показатель составил свыше 100 миллиардов, а через 3 года подходил к отметке в 200 миллиардов долларов.

Выручка от продажи нефти и газа росла вплоть до 2009 года, когда из-за разразившегося кризиса резко упали цены на углеводородное сырье. Однако по результатам 2010 года экспортировано нефти и газа на сумму 254 миллиарда долларов.

А. Кудрин также сообщил о повышении объемов импорта за прошедший год с 321 до 420 миллиардов долларов. Вместе с тем за 10 месяцев этого года на 4,2 % в сравнении с тем же периодом прошлого года упали объемы экспорта.

За этот же период было экспортировано около 190 миллионов тонн сырой нефти, в то время как прогнозный показатель экспорта за весь год составляет 242 миллиона тонн. Агенство Fitch Ratings заявляло о возможности снижения суверенного рейтинга Российской Федерации из-за падения цен на нефть. Эксперты агентства считают, что вступление России в ВТО поможет ей снизить свою зависимость от продажи углеводородов, а так же разнообразить свой экспорт.

Это раньше все студенты делали дипломы и курсовые самостоятельно, корпя над книгами в библиотеках. А теперь заказ диплома, действие, совершаемое на каждом шагу. Особенно студенты, обучающиеся на заочной форме обучения, пользуются этой услугой особенно часто

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.