Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Отмена евро Сбербанк считает курсы

Отмена евро Сбербанк считает курсы

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Отмена евро Сбербанк считает курсыГазета "Ведомости" от 2-го декабря, сообщает, что греческая валюта отдельно от евро в составе еврозоны стоила бы по соотношению к доллару - 0,97 к 1,34 доллара. К этому выводу подошли эксперты и аналитики ЦМИ (центра макроэкономических исследований при Сбербанке).

Так же нельзя не упомянуть, что депозитные вклады приобрели большую популярность за последние годы. Данные вклады предоставляются юридическим лицам для продвижения своего бизнеса или дела. Тем более банк предоставляет удобные-индивидуальные условия для каждого из клиентов. Но вернёмся к статье из газеты.

Для этого работникам ЦМИ пришлось сравнить существующие курсы валют разных государств, а также их значения. Но, самое интересное, что валюты таких стран, как Греция, Испания и Португалия, должны быть гораздо ниже, чем они существуют на данный момент по отношению к евро. Причем разница достаточно весомая, валюта Греции должна быть дешевле на 19,5%, Испании - 17,8%, а Португалии - 15,5.

Отмечено, что именно греческая валюта переоценивается наиболее по отношению к евро среди всех стран Евросоюза. В общей сложности цена греческого евро превышена на 23 процента. В самых развитых странах, подобных Франции и Германии, евро, напротив, недооценен на 5%. Что касается самого дешевого евро, то он в Бельгии. Там эта валюта должна стоить на 6,8% дороже, чем на самом деле. В общей сложности совокупно у всех стран Евросоюза их валюта является искусственно переоцененной на 5,5% по отношению к доллару. Что же касается доллара, то согласно аналитикам он занижен на целых 10,6%.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.