Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Перспективное будущее «Росатома»

Перспективное будущее «Росатома»

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Перспективное будущее «Росатома»РИА Новости сообщает, что государственная корпорация «Росатом» намерена к 2030 году увеличить свою совокупную выручку в пять раз, до суммы 75 миллиардов долларов. О намерениях своей корпорации заявил руководитель «Росатома» Сергей Кириенко в рамках встречи с премьер-министром Владимиром Путиным.



Кириенко отметил, что на данный момент выручка «Росатома» составляет 15 миллиардов долларов. А также, что по итогам 2011 года российская атомная отрасль произведет 172 млрд. киловатт электроэнергии.

Путин же напомнил, что показатель за прошлый год по выработке электроэнергии стал самым крупным за все годы. Этот показатель составил 170 млрд. киловатт.

Кириенко заявил, что если следовать стратегии развития «Росатома» до 2030 года, то инвестиционная программа концерна за весь этот период будет составлять более 350 млрд. долларов. Об этом сообщает «Интерфакс». В течении этого времени «Росатом» намерен построить еще 38 энергоблоков, 28 из них за границей.

Государственная корпорация «Росатом» объединяет в себе российские предприятия, которые работают с атомной энергией и ядерным оружием. «Росатом» был создан на базе Федерального агентства по атомной энергетике в 2007 году.

Вы жители Харькова и у вас намечается самый счастливый день вашей жизни? Хороший свадебный фотограф в Харькове легко отыщется, ведь здесь работает большое количество профессионалов

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.