Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Космический самолет Пола Аллена

Космический самолет Пола Аллена

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Космический самолет Пола АлленаПо сообщению газеты The Wall Street Journal американский миллиардер Пол Аллен, который известен как один из создателей Microsoft, основал компанию Stratolaunch Systems, предназначенную для разработки и производства самолетов, которые будут заменить ракетоносители для вывода спутников на околоземную орбиту.

Предполагается так же, что такие самолеты в будущем смогут осуществлять и пассажирские перевозки.

В основе идеи космических самолетов лежит проект катамарана из двух самолетов с расположенной между ними ракетой, которая после набора заданной высоты отсоединяется от сцепки. В прессу просочились сведения, что базой для самолета станет Boeing-747.

Миллиардер собрался истратить на этот проект до 200 миллионов долларов. Будущая цена проектируемого космолета еще неизвестна. Разработчики компании рассчитывают, что испытательные полеты состоятся через пять лет, а коммерческая эксплуатация начнется к 2020 году.

На презентации этого проекта Аллен заявил, что запустить новый летательный аппарат следует как можно быстрее, так как НАСА собирается закрыть программу создания шаттлов.

В случае успешной реализации проекта будет создан самый большой самолет в мире с размахом крыльев более 117 метров.

Рефрижераторные контейнеры представляют собой оборудование для грузоперевозок скоропортящихся пищевых продуктов, поскольку способны поддерживать низкую температуру. Рефконтейнеры Thermo King обладают богатым функциональным оснащением, высокой надежностью и реализуются по умеренной стоимости. Они отлично подходят для заморозки и хранения продуктов.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.