Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Тендер на новые подлодки Австралии

Тендер на новые подлодки Австралии

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Тендер на новые подлодки  АвстралииМинистерство обороны Австралии сообщило о проведении тендера на поставку и предварительную разработку 12 новейших подводных лодок. К участию в конкурсе были допущены испанская компания NAVANITA, производящая военные корабли, французская DCNS, производящая подлодки SKORPEN и немецкая компания HDW, разработавшая подлодки проектов Type 212 и 214.



Каждая из этих компаний, предложит свой проект для вооруженных сил ВМС Австралии. Длительность проекта рассчитана на срок до 30 лет. Конкретные параметры требующихся подводных лодок пока не определены. Как следует из слов военного министра страны Джейсона Клэра, проектом будут задействованы тысячи рабочих и сотни компаний.

В данный момент, на вооружении ВМС страны состоят шесть подводных дизель-электрических лодок типа КАРОЛИНА, поступивших на вооружение Вооруженных Морских Сил Австралии за период с 1996 по 2003 год. Как предполагается, эти подводные лодки прослужат еще по крайней мере до 2020 года. По сообщениям сделанным ранее, новые подлодки придут на смену устаревшим не ранее 2025 года, а служить будут не менее чем до 2070 года.

Данный проект осуществляется в рамках масштабного перевооружения вооруженных сил Австралии.

Из-за активного разрастания города по местности и увеличения транзитных путей и миграций людей, использование Газель европлатформа просто необходимо при переездах, ведь внутри одного города расстояния давно измеряются километрами и десятками километров.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.