Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Крупные неприятности Olympus

Крупные неприятности Olympus

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Крупные неприятности OlympusКрупнейшая японская компания производящая оптику и фотоаппаратуру Olympus, представила Токийской фондовой бирже отчетную документацию за пять лет и тем самым избежало снятия своих акций с биржевых торгов.



По сообщению агентства Bloomberg, 14 декабря заканчивалось время отведенное биржей на предъявление откорректированного финансового отчета, который бы содержал скрытые компанией цифры понесенных убытков. Это напоминает бизнес частных контор в строительной сфере и кропотливый труд, где строительная организация занимает главные позиции, закупает дорогие лицензионные программы, заключает договора и осуществляет авторский надзор на выполнение проектов, работает с подрядчиками и добивается прохождения экспертиз и соглашений на всех инстанциях.

В течение шести месяцев 2011 года Olympus потерпел убытки величиной в 32 миллиарда иен, в прошлом году, за аналогичный промежуток времени, убытки компании равнялись 47, 5 миллиардам иен. В результате активы Olympus уменьшились на 1,3 миллиарда долларов и теперь составляют всего лишь 575 миллионов долларов.

Главной причиной такого положения эксперты считают конфликт внутри компании.

Токийской фондовой биржей было объявлено о вероятном снятии акций компании с торгов за укрывательство убытков в начале декабря. Представители биржи объявили тогда, что считают действия руководства Olympus грязными и потребовали предоставления отчета отражающего реальные цифры к середине декабря.

Компания вынуждена была скрывать свои убытки для сохранения цены своих акций, но эффект оказался противоположным.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.