Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Отмена выборов в Южной Осетии

Отмена выборов в Южной Осетии

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Второй тур выборов президента Южной Осетии, состоялся 27 ноября. В нем принимали участие - кандидат от власти А. Бибилов, глава МЧС республики и кандидат от оппозиции А. Джиоева, экс-министр образования. После обработки результатов выяснилось, что Джиоева набрала 56,7%, а конкурент – 40%. Партия «Единство» и ее кандидат А.Бибилов поражения не признали и подали иск в суд.

Верховный суд Южной Осетии приостановил решение ЦИК об объявлении результатов и в итоге вообще признал выборы недействительными. Итоги выборов по всем избирательным участкам были подведены, но официально не были объявлены. Как сообщает РИА Новости, теперь республику ожидают повторные выборы, дату проведения которых объявят в ближайшие дни.

По закону республики о выборах Президента, выборы считаются недействительными, если существуют доказанные факты о нарушении закона, которые не позволяют достоверно подвести итог волеизъявления народа. Представитель Верховного суда заявил РИА Новости, что со стороны оппозиционного кандидата были нарушения.

А. Джиоева победила с большим отрывом, что дает повод ее сторонникам начать акции гражданского протеста. Хотя раньше оба кандидата заявляли об отказе от силовых методов борьбы за победу.

Транспортная компания, которая уже давно себя зарекомендовала в этой сфере и занимается бизнесом на территории России, осуществляет грузоперевозки по России, а ведь не каждая транспортная компания способна на это. Мы перевозим грузы по всей России по оптимальным ценам, быстро и качественно.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.