Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Возобновление выпуска "десяток"

Возобновление выпуска "десяток"

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Возобновление выпуска Банк России заявил о возобновлении выпуска купюр номиналом 10 рублей, которые должны были быть заменены на монеты такого же номинала. Об этом стало известно из сообщения агентства ИТАР-ТАСС, ссылающегося на первого заместителя председателя Банка России. Георгий Лунтовский пояснил, что основной причиной для подобного решения Банка России послужили жалобы банков на дефицит десятирублевых монет.



Объемы эмиссии банкнот номиналом десять рублей пока не уточняются. Стоит заметить, что выпуск купюр постепенно сворачивался, начиная с осени 2009 года, когда в оборот впервые начали поступать монеты аналогичного номинала. Тогда Центральный Банк Российской Федерации мотивировал подобные действия тем, что монеты являются гораздо более долговечными нежели купюры и замена купюр на монеты даст возможность сэкономить порядка восемнадцати миллиардов рублей на протяжении десяти лет.

Первый заместитель председателя Банка России добавил, что в ЦБ было принято решение увеличить эмиссию монет инвестиционного типа под названием «Георгий Победоносец», в которых банковская система также испытывает дефицит. Выпуск монет данного типа планируется начать в следующем году.

Как всем известно вместе с приходом зимы на улицах появляется и кучи снега, которые необходимо собственникам домой или предприятий убирать со своей территории, так как если произойдет травма на вверенном участке территории фирмы, то это грозит большими денежными штрафами. Поэтому не нужно экономить на дворниках, уборка снега спб должна проводиться регулярно.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.