Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Норвегия отдаст 7 миллиардов евро

Норвегия отдаст 7 миллиардов евро

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Норвегия отдаст 7 миллиардов евроВласти Норвегии предложили свою помощь Международному валютному фонду для содействия европейским экономикам, которые оказались в долговом кризисе. Ее размер составил 7 миллиардов евро, что в переводе на кроны – 55 миллиардов. Такое заявление сделал Йенс Столтенберг, премьер-министр страны.



С его слов, такое решение принято для помощи всей мировой экономики. Несмотря на то, что Норвегия не входит в ЕС, она находится в зависимости от своего экспорта, включая энергоносителей, в страны Союза. Это государство сейчас демонстрирует хороший экономический рост, в первую очередь, из-за высоких цен на нефть. Но правительство Норвегии озадачено угрозой кризиса, который снизит внешний спрос на энергоресурсы.

Напомним, что до этого семнадцать стран ЕС решили выделить 150 миллиардов евро МВФ для преодоления кризиса. Инициатива была поддержана членами ЕС, которые не входят в валютный союз. К примеру, Польша, которая пообещала шесть миллиардов евро.

Лишь Великобритания, у которой просили около сорока миллиардов евро, осталась в стороне от проблемы Европы. Она отказалась поддержать программу.

Договорились о кредитовании МВФ и страны "большой двадцатки". В частности, Россия собирается выделить 10 миллиардов евро.

С развитием международных отношений изменяется и наш к ним подход, теперь на переговорах обязателен грамотный переводчик, умеющий совершать устный последовательный перевод разговорного и технического иностранного языка. На некоторых переговорах также важно присутствие нотариального переводчика, умеющего обращаться с юридической документацией.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.