Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты Автокредитование – виток в современной системе банковских услуг

Автокредитование – виток в современной системе банковских услуг

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Автокредитование – виток в современной системе банковских услуг

В условиях современной действительности банковский сектор играет огромную роль как в жизни юридических лиц, которые используют средства кредитных организаций для финансирования своих бизнес-проектов, так и для физических лиц, которые нуждаются в привлечении дополнительных средств на потребительские нужды.

В частности, в последнее время особенно популярно стало автокредитование физических лиц. Во-первых, автомобиль в данный момент уже давно переместился из списка предметов роскоши в необходимое каждой семье имущество. Во-вторых, многие банки России предлагают выгодные программы кредитов для покупки автомобилей. И наконец, в третьих, относительно несложное сотрудничество с банками, возможность быстрого привлечения средств для совершения покупки и надежность источника финансирования позволяют потребителям все чаще использовать программы автомобильных кредитов.

Для простого обывателя, планирующего взять кредит на покупку автомобиля, необходимо оценивать целый комплекс параметров той или иной программы, а не только процентную ставку. Помимо нее, следует обратить внимание на условия страхования (частичное автокаско, минимальные тарифы каско), возможность досрочного погашения кредита без выплаты полной суммы процентов, причитающихся банку за весь срок договора и т. д. В общем и целом необходим определенный пакет документов для оформления кредита. Он немногим больше того, который требуется для того, чтобы открыть вклад в выбранном банке. Для начала следует определиться с банком, а затем уже оценивать полный перечень имеющихся программ. Но всегда стоит помнить, что расчет кредита осуществляется с учетом всех условий и факторов, напрямую оказывающих влияние на конечную стоимость кредита.

Также необходимо отметить, что некоторые банки напрямую сотрудничают с определенными производителями, которые устанавливают общие для всех условия на покупку тех или иных моделей в течение определенного срока. Здесь стоит быть внимательным, поскольку производители, как правило, устанавливают льготные тарифы на определенные автомобили, то есть те марки и модели, которые попадают под исчерпывающий перечень условий.

На данный момент активно позиционируется программа льготного автокредитования, которая подразумевает частичное покрытие сумм процента за счет средств федерального бюджета. Предложение действует на строго определенный перечень автомобилей. Сейчас льготный автокредит можно получить, например, в Сбербанке, ВТБ 24, Россельхозбанке.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.