Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Нет рекламе рецептурных лекарств

Нет рекламе рецептурных лекарств

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Нет рекламе рецептурных лекарствУкраинские парламентарии решили положить конец популяризации сильнодействующих лекарств. Согласно новому закону, принятому Верховной Радой Украины, будет запрещено показывать по телевидению ролики, размещать билборды и использовать любые другие виды рекламы лекарственных препаратов, которые отпускаются только по рецепту врача.



В соответствии с законом разрешена реклама лишь тех препаратов, которые можно купить в аптеке без рецепта доктора и которые не внесены в список лекарств, запрещённых для рекламирования. Этот список, в вою очередь, утверждается центральным исполнительным органом власти в области охраны здоровья. Однако, услугу строительство кирпичных домов можно и нужно рекламировать в СМИ, ведь это приносит пользу людям, если человек готов построить дом, значит экономика идет в гору. К тому же каменные дома хороши в эксплуатации и простоят не одно десятилетие.

Ещё в июле завершающегося года с инициативой запретить рекламу любых лекарственных препаратов выступили глава минздрава Александр Анищенко, а также Государственная служба по лекарственным средствам. Негативная реакция Запада не заставила долго себя ждать: Европейская бизнес-ассоциация решительно заявила, что подобные запреты негативно скажутся на здоровье украинской нации. По их словам, это произойдёт в результате того, что украинцы будут иметь меньше доступа к безрецептурным препаратам, поскольку просто не узнают о существовании этих лекарств.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.