Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Hasbro подал в суд на Asus

Hasbro подал в суд на Asus

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Hasbro подал в суд на AsusКак сообщает paidContent, компания Hasbro, американский производитель игрушек, подала в суд на Asus из-за планшета Transformer Prime, который производитель компьютерной техники представил в ноябре этого года.

По мнению Hasbro, название планшета нарушает ее права на интеллектуальную собственность. Компания выпускает линейку игрушечных роботов с 1984 года. Более того, ей принадлежат и права на товарный знак Transformers. Во франшизу трансформеров также входят фильмы, видеоигры, комиксы и мультсериалы.

Один из персонажей трансформеров имеет имя Оптимус Прайм (Optimus Prime). А один из мультсериалов про роботов так и называется - "Transformers: Prime". Это, мягко говоря, похоже на название планшета Asus. Hasbro подала иск в федеральный суд против Asus в Лос-Анджелесе. Производитель игрушек требует от Asus компенсации ущерба и настаивает на судебном запрете на продажу планшета Transformer Prime. Transformer Prime – второй по счету планшет в линейке Asus. Он функционирует на операционной системе Android 3.2 и на четырехъядерной платформе Nvidia Tegra 3. Трансформером его назвали лишь потому, что он может путем подключения модуля с клавиатурой превращаться в ноутбук.

Услуга “выделенный сервер” или как она еще называется dedicated server очень хорошая, дает большую гибкость в работе Ваших сайтов, особенно необходим сайтам с повышенными требованиями к безопасности и производительности.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.