Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров В Москве ночью пить нельзя

В Москве ночью пить нельзя

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В Москве ночью пить нельзяНовость о запрете продажи алкогольных напитков в ночное и вечернее время с июля текущего года, будоражит россиян достаточно давно.

И вот, наконец, столичный градоначальник продажу алкоголя на подчиненной территории, в том числе присоединенной к столице - «новой Москве», ограничил.

Здесь, теперь купить алкогольные напитки будет возможно только с одиннадцати часов утра до девяти часов вечера. То есть, алкогольную продукцию нельзя будет купить в течение четырнадцати часов. Этот факт, думается, не очень обрадует жителей столицы, которые привыкли расслабляться вечерами.

О пользе такого ограничения можно долго спорить, но вводить подобные ограничения, наверное, следует постепенно, так же как витамины для животных, чтобы проверить реакцию на нововведение. Однако следует отметить, что запрет этот действует на алкоголь, крепостью более пяти градусов.

Самое любопытное, что ограничение на ночную продажу в районах «новой Москвы» действует на пять часов больше, чем в Москве «старой», в которой запрет действует всего девять часов, то есть с восьми утра до одиннадцати вечера и любителям крепких напитков спокойно можно пользоваться возможностью выпить.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.