Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Нарушения при расходе госбюджета

Нарушения при расходе госбюджета

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Нарушения при расходе госбюджетаЗа 2011 год Счетной палатой выявлены нарушения при расходовании государственных средств бюджета РФ на 718,5 миллиарда рублей. Это самый большой показатель за все время работы. Если сравнивать с показателями с 2008 года, то сумма выросла более чем в семь раз. Чуть менее половины нарушений пришлось на неисполнение требований Бюджетного кодекса. Остальная часть пришлась на нарушения законодательства при выполнении госзаказов.



В течение года ведомство направило в правоохранительные органы сто семьдесят шесть материалов для проверок, по которым было возбуждено двадцать три админдела и семьдесят два уголовных дела. Что касается статистики счетной палаты, то она свидетельствует об общем ухудшении ситуации с расследованием экономических преступлений. Дело в том, что часть расследуемых дел уменьшается. Есть информация, что прокуроры часто возвращают дела на дорасследования из-за недостаточной квалификации сотрудников Следственного комитета.

Что касается МВД, то там сообщают о непроработанности данных, которые подаются Счетной палатой. По всем случае, где имеется состав преступления, возбуждаются уголовные дела.

Обнаружены нарушения Счетной палатой в работе Минобороны и правоохранительных органов.

Если вы часто отлучаетесь из дома надолго, то вам следует заказать железную дверь. Сейчас найти входную дверь несложно, но необходимо помнить, что это главная преграда для злоумышленников. Именно поэтому дверь должна быть надежной, а замки в ней качественные.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.